2016년 9월 30일 금요일

이건창호자기소개서 이건창호자소서와 면접기출문제_이건창호공채자기소개서_이건창호채용자소서

이건창호자기소개서 이건창호자소서와 면접기출문제_이건창호공채자기소개서_이건창호채용자소서
[이건창호자기소개서] 이건창호자소서와 면접기출문제_이건창호공채자기소개서_이건창호채용자소서.hwp


본문
"리더십이라는 이름으로"

제가 살아오면서 가장 중시하는 덕목은 리더십입니다. 리더십이야 말로 회사에서 가장 중시하는 요소이며 리더십이 있어야 회사의 발전을 이룩할 수 있을 것이라 생각합니다. 이러한 생각은 학창시절 여러 팀 프로젝트를 팀장으로 수행하면서 어렵고 힘든 적도 있었지만 그 때마다 팀원들을 격려하며 함께 과제를 무사히 수행할 수 있도록 만들어 주었습니다.


하고 싶은 말
공들여 퇴고과정을 수없이 거쳐 완성한 자기소개서입니다. 꼭 도움되시길

키워드
농구, 이건, 창호, 리더십, 자기, 취미

이콘과 이콘논쟁

이콘과 이콘논쟁
이콘과 이콘논쟁.pptx


목차
1. 이콘이란?
2. 이콘을 바라보는 시각
3. 초기 기독교의 '이미지' 금지
4. 이콘 파괴주의 (Iconoclasm)
5. 제 1차 이콘논쟁(726~787)
6. 히에리아 종교회의와 니케아 공의회
7. 제 2차 이콘논쟁
8. 이콘의 신학적 요소 -이콘숭배주의적 관점
9. 성상 이해를 위한 열쇠 -정교주일의 시기송
10. 이콘의 신학적 요소 -이콘파괴주의적 관점
11. 이콘의 러시아 유입
12. 노브고로드 이콘 화파
13. 러시아의 그리스도 이콘
14. 러시아의 성모 이콘
15. 역원근법


본문
이콘이란?

동방 정교회에서 그리스도, 성모, 성인 등의 성화상

이콘의 명칭은 그리스어에서 유래, <초상>, <유사한 모습>, <마음에 그리는 상> 등이 원래 의미이다.


(중략)


이콘의 신학적 요소
-이콘파괴주의적 관점

그리스도를 묘사한 그림이 그리스도와 동일할 수 있는가?
이콘은 그리스도의 인성만을 표현하고 있고,신성은 묘사와 재현이 불가능하다고 보았다

그리스도의 신성만을 인정하며, 신성은 가시적인 형태로 묘사될 수 없다고 주장
궁극적으로 신의 '육화'와 '삼위일체'를 부인

이미지는 허상에 불과하다고 주장하며, 종교미술이 숭배되는 데 주목


키워드
이콘, 그리스도, 러시아, 주의, 이미지, 논쟁

친환경농업 본시수업안(친환경농산물의 이해, 교수학습수업안, 교육계획안, 수업계획서)

친환경농업 본시수업안(친환경농산물의 이해, 교수학습수업안, 교육계획안, 수업계획서)
친환경농업 본시수업안(친환경농산물의 이해, 교수학습수업안, 교육계획안, 수업계획서).hwp


본문
? 대상
11학년 (고등2학년)
? 일시
20 년 7월 31일 1교시
? 차시
4/8
? 단원
Ⅲ. 식생활
? 소단원
1. 식품의 특성과 선택 / 친환경농산물의 이
? 수업목표
1.친환경농업이 무엇인지 이해한다.
2.우리나라 친환경농산물의 인증관리에 대해 알고, 인증마크를 구별할 수 있다.

<중 략>

? 도입
교수 활동
- 수업준비
인사 및 출결 확인
- 동기유발
'농림부 친환경농산물 홍보물' 동영상 제시
제작의도 설명
?'친환경농산물'에 관해 아는 것 발표해보기
"친환경농산물 마크를 본 적이 있습니까?"
- 학습목표 제시
?친환경농업이 무엇인지 이해한다.
?우리나라 친환경농산물의 인증관리에 대해 알고, 인증마크를 구별할 수 있다.
?친환경급식에 관해 이해하고, 급식시 식재료에 관심을 가진다.

학생 활동
- 수업준비
인사 및 출결 보고
- 동기유발
가볍게 시청한다
질문에 답한다
- 학습목표 제시
다함께 읽어본

하고 싶은 말
최선을 다해서 작성하였습니다.


키워드
친환경농업, 본시수업안, 친환경농산물, 교수학습수업안, 교육계획안

JB우리캐피탈자기소개서 JB우리캐피탈자소서+면접기출문제_JB우리캐피탈공채자기소개서_JB우리캐피탈채용자소서

JB우리캐피탈자기소개서 JB우리캐피탈자소서+면접기출문제_JB우리캐피탈공채자기소개서_JB우리캐피탈채용자소서
[JB우리캐피탈자기소개서] JB우리캐피탈자소서+[면접기출문제]_JB우리캐피탈공채자기소개서_JB우리캐피탈채용자소서.hwp


본문
"인생의 멘토 아버지"

저는 20년간 농협에서 근무하신 성실한 아버지와 가정주부로 자식교육에 힘쓰는 어머니의 1남 1녀 중 장남으로 태어났습니다. 아버지께서는 현재 함양 농협에서 지점장의 임무를 맡고 계시며, 이를 통해 금융 업무에 대한 관심을 가지고 성장할 수 있었습니다. 2002년 처음으로 아버지가 지점장이 되시던 날, 수표에 "발생인: OOO"이라는 아버지의 이름이 적힌 것을 보고 벅차올랐던 가슴을 아직도 잊을 수 없습니다.


하고 싶은 말
공들여 퇴고과정을 수없이 거쳐 완성한 자기소개서입니다. 꼭 도움되시길

키워드
아버지, 사람, 주변, 피탈, 동아리, 생활신조

발도르프 유아교육(발도르프교육, 발도르프보육, 자유발도르프유치원교육, 발도르프교육학)

발도르프 유아교육(발도르프교육, 발도르프보육, 자유발도르프유치원교육, 발도르프교육학)
발도르프 유아교육(발도르프교육, 발도르프보육, 자유발도르프유치원교육, 발도르프교육학).hwp


목차
Ⅰ. 발도르프
1. 루돌프 슈타이너의 생애와 교육
2. 발도르프 교육은 어떻게 시작되었는가
3. 발도르프 보육과정

Ⅱ. 자유 발도르프 교육학의 이론적 기초
1. 인지학적 인간론
2. 인지학적 발달론
3. 기질론
4. 교사와 아동간의 상호작용

Ⅲ. 자유 발도르프 유치원 교육
1. 교육 원리 및 목적
2. 교육내용
3. 환경 구성 및 놀이감
4. 교육방법
5. 운영 및 학부모와의 관계
6. 교육시간 운영계획
7. 예술적 활동과 특별활동
8. 교사 교육

Ⅳ. 유치원에서의 적용 및 시사점
1. 발도르프 유치원 교육의 시사점

*참고문헌


본문
Ⅰ. 발도르프
1. 루돌프 슈타이너의 생애와 교육

발도르프 학교의 창시자인 루돌프 슈타이너(Rudolf Steiner, 1861-1925)는 오스트리아와 헝가리의 경계에 위치란 크랄예베(옛 헝가리 영토) 지방의 오스트리아 농촌의 서민계층에서 태어났다. 아버지가 철도 직원이였으므로 역 들은 어린 시절을 즐겨 지내던 장소였으며, 학교까지 가는 길이 자주 멀었으므로 자연은 그에게 친숙해졌다. 그래서 학교교육은 인간적이 아니라 자연과학적이고 기술적으로 인상 지워졌다. 그는 일찍이 칸트를 읽었고, 후에는 관념론자들을 읽었으나 그의 전공은 자연 과학이였다.
슈타이너는 철학, 문학 그리고 다른 정신과학에서 그는 마침내 아는 능력의 한계를 갖지 않는 영혼을 발견함으로 앎의 근원을 보게 되었으며 괴테가 자연 과학적 연구를 통하여 자연과 영혼 사이에 다리를 놓는 것을 보게 되었고 그 영혼의 사고는 모든 신비의 비법들로 침투할 수 있고, 지혜의 모든 시련을 극복하며, 인간적 능력의 한계를 무한정 확장시킨다는 것을 인식하게 되었다. 또한 플라톤이 말한 것처럼 자연계의 모든 대상의 근저에는 그 원형인 관념 이 고차원의 세계 속에 존재한다는 것을 확신하게 된다. 그는 이런 것들에서 정확한 학문과 내적, 정신적인 신비한 체험을 하게 되었는데 그것은 인류학을 의미했던 인식학분야 였다.


참고문헌
우리집은 발도르프 유치원. 크레용하우스편집부 편/고향옥 역. 청어람미디어
발도르프 학교와 그 정신. 루돌프 슈타이너 저/최혜경 역. 밝은누리
발도르프 유아교육. 마리 루이제 콤파니,페터 랑 등저/이정희 등역. 행동하는정신


하고 싶은 말
최선을 다해서 작성하였습니다.


키워드
발도르프유아교육, 발도르프교육, 발도르프보육, 발도르프교육학, 발도르프

학교우유급식 교수학습지도안(학교급식, 학교우유급식, 초등학교5학년대상, 본시수업안)

학교우유급식 교수학습지도안(학교급식, 학교우유급식, 초등학교5학년대상, 본시수업안)
학교우유급식 교수학습지도안(학교급식, 학교우유급식, 초등학교5학년대상, 본시수업안).hwp


목차
Ⅰ. 교재관
1. 단원 설정의 이유
2. 단원의 내용구성
3. 단원의 목표

Ⅱ. 학생관
1. 학생구성
2. 2007년 학교급식 설문 조사 결과 내용
3. 실태 조사 분석

Ⅲ. 지도관
1.지도관
2.지도상의 유의점


본문
1. 단원 설정의 이유
학교급식은 아동기 때 형성된 식습관이나 영양섭취에 대한 관심이 성인기에도 그대로 이어지고 더 나아가 미래의 국가 경쟁력과도 직결되기 때문에 더욱 중요한 의미를 갖는다. 이러한 측면에서 학교우유급식도 학령기 아동의 성장과 관련하여 매우 중요하게 다룰 필요가 있다.
국민건강 ? 영양조사에 따르면 우리 국민 1인당 하루 평균 칼슘 섭취량은 497mg으로 하루 칼슘섭취권장량(700mg)의 71%수준에 불과하고 7~12세의 학령기 남녀 아동이 68.5% / 59.9%에 불과해 성장기 아동의 칼슘영양 상태가 심각하게 부족한 것으로 조사되었다.
칼슘은 학령기 및 청소년기의 골격의 성장을 위해 매우 필요한 영양소로 국내 학교 우유급식의 중요성은 한식이 대부분인 학교급식 식단구성상 가장 결핍되기 쉬운 영양성분인 칼슘의 주요 공급원인 우유가 매일 일정량씩 보급되는 것이다.
그러나, 최근 우리나라의 우유급식 실시율은 의무적으로 실시되어 오던 초등학교의 우유급식이 자율시행되면서 시행학교 수가 점차 감소되고 있다. 미국의 경우에는 학교 우유 섭취 감소 및 급식 참여 저조를 해결하기 위해 2004년 6월부터 그동안 가장 많은 학생들이 선택한 것과 동일한 우유제품만 제공할 수 있도록 강제한 학교 우유급식법을 개정해 백색시유는 물론 가공유, 유당제거우유 등 다양한 우유제품을 용량도 236 ~ 360ml까지 공급할 수 있도록 하고 있다. 이와 같이 전세계적으로 아이들의 영양을 위한 우유 섭취의 중요성에 대해서 우리 정부뿐 아니라 학교, 교사, 학부모를 포함한 협력의 지원체계를 구축을 통하여 아이들의 성장을 위해서는 우유 공급이 필수적이라는 것을 인지시키기 위해 부단한 노력을 하여야 하겠다.


하고 싶은 말
최선을 다해서 작성하였습니다.


키워드
학교우유급식, 교수학습지도안, 학교급식, 초등학교5학년대상, 본시수업안

유아기발달(신체발달, 유아기지적인지발달, 유아기언어발달, 사회성발달, 유아기발달이상)

유아기발달(신체발달, 유아기지적인지발달, 유아기언어발달, 사회성발달, 유아기발달이상)
유아기발달(신체발달, 유아기지적인지발달, 유아기언어발달, 사회성발달, 유아기발달이상).hwp


목차
<1> 신체 ? 운동적 발달
<2> 지적발달(인지발달)
<3> 언 어 발 달
<4> 유아기의 성격 및 사회성 발달
<5> 유아기의 발달이상


본문
<1> 신체 ? 운동적 발달
① 신경계의 근육과의 상호작용에 의해서 이루어지는 종합적인 반응임과 동시에 활동들임
② 반사적 행동에서 시작하여 피동적이고 융합적인 행동으로 분화 협응되어 감
③ 부모들이 제공하는 장난감에 의해 촉진될 수 있음
④ 바람직한 운동발달을 위해 유아는 학습할 수 있을 정도로 성숙되어 있어야 함

1. 전체운동
① 3세가 되면 세련되고 지속적이며 효과적인 걸음으로 변화
② 기저귀의 제거는 걸음마의 진보에 중요한 역할을 함
③ 달리고 뛰는 것이 가능해짐. 달리는 능력은 걸음마기를 통해 줄곧 개선됨
④ 걸음마기 후기에 이르면 달리는 기술이 다른 게임을 위한 필수적 요소임을 인식

2. 부분운동
① 2세경 : 숟가락을 사용하여 밥을 먹고 컵으로 물을 마실 수 있음
② 옷을 입는 기술보다는 벗는 기술이 먼저 발달됨
3세경 : 스스로 옷을 입기 시작하며 단추를 벗길 수 있음
4-5세경 : 혼자서 옷을 입을 수 있음
6-7세 : 단추나 지퍼를 채우고 구두끈을 묶을 수 있음
③ 연필이나 크레파스를 사용하는 능력은 중요한 세부적 운동기술
ⓐ 1단계(영아기 후반-2세) : 뚜렷한 형태가 없는 제멋대로의 점이나 선을 긁적거림.
ⓑ 2단계(3세) : 원이나 삼각형 혹은 사각형의 단순한 형태를 그리기 시작
ⓒ 3단계(4세) : 원 속에 직선을 그리거나 사각형 속에 원이나 삼각형을 그려 넣음
ⓓ 4단계(5-7세) : 실제 사물을 표상하려 노력. 자세하고 세부적인 표현이 가능
ⓔ 9-10세 : 3차원의 입방체를 그림

3. 대소변 통제 : 신체구조나 근육의 성숙과 분화와 밀접하게 관련됨
① 2세경: 대소변 의사를 정확하기 표현하기 시작
② 유아의 괄약근의 성숙정도와 성별, 부모의 태도에 따른 개인차-여아가 더 빨리 가림
③ 1세 전후: 유아의 생리적 주기를 고려하여 일정한 간격을 두고 시키거나 원할 때 변기를 대줌
④ 5세가 지나도록 대소변을 가리지 못하는 유아는 근육발달이 늦거나 정서적 문제가 있다고 봄


하고 싶은 말
최선을 다해서 작성하였습니다.


키워드
유아기발달, 신체발달, 유아기지적인지발달, 유아기언어발달, 유아기발달이상

최신A+자료명량영화감상문명량분석과감상평명량줄거리와감상문명량해전영화감상영화명량충무공이순신장군영화이순신

최신A+자료명량영화감상문명량분석과감상평명량줄거리와감상문명량해전영화감상영화명량충무공이순신장군영화이순신
명량 영화감상문 A+.hwp


목차

Ⅰ. 머리말 및 역사속의 명량해전

Ⅱ. 본론
Ⅱ-Ⅰ. 백의종군
Ⅱ-Ⅱ. 이길 수 없는 싸움
Ⅱ-Ⅲ. 복수를 꿈꾸는 왜군
Ⅱ-Ⅳ. 필사즉생필생즉사 必死則生必生則死
Ⅱ-Ⅴ. 두려움과 용기

Ⅲ. 맺음말

본문
반만년 유구한 역사를 가진 우리 민족이기에 역사를 이끌어 온 수 많은 위인들이 존재하지만, 존경하는 위인 조사를 할 때마다, 세종대왕과 함께 매번 1, 2위를 다투는 인물이 있으니 그는 바로 이순신이다. 23전 23승의 완전무결한 장수이자 영웅을 넘어 '성웅'으로까지 칭송받는 이순신 장군의 가장 드라마틱한 전투였던 명량대첩을 스크린에 그려낸 영화 명량은 그 동안의 다른 작품들과는 다르게 이순신 장군을 한 인간으로써 표현하는데 애썼다. 수군을 포기하고 육군으로 합류하라는 조정의 압박에 맞서 홀로 전쟁을 선택해야만 했던 충신으로써의 갈등, 걱정하는 아들을 뒤로 하고 전장으로 나가야만 했던 아버지로써의 슬픔, 마지막 거북선이 불타 없어지는 것을 바라보며 오열하는 장수로써의 낙담과 슬픔, 죽음을 두려워하는 군사들을 통솔하기 위해 탈영한 부하의 목을 치고, 전장에서는 먼저 목숨을 걸어야 했던 리더로써의 결단과 고독 등 '전쟁의 신' 이기 이전에 한 인간이었던 이순신의 처절한 모습은 관객들의 마음을 울리기에 충분한 것이었다. 특히나. 박진감 넘치고, 사실적이었던 전쟁신은 가히 영화의 백미였다고 , 본문내용 中 발췌함

하고 싶은 말

이순신 장군의 위대한 전쟁 명량해전을 영화로 만든 영화 '명량'을 보고나서 작성한 감상문입니다. 내용의 줄거리와 함께 감상평이 적절하게 어우러졌으며 감상문의 형식을 제대로 갖춘 자료입니다. 또한 탄탄한 내용구성으로 직접 영화를 보지 않으신 분이라 할지라도 감상문을 작성하시는데 전혀 어려움이 없도록 하였습니다. 더불어 좋은 평가를 받았던 자료이니 믿고 구매하셔도 되리라 생각됩니다^^

키워드
명량, 임진왜란, 전투

식단 실습-갱년기 어머니를 위한 생신상

식단 실습-갱년기 어머니를 위한 생신상
식단 실습-갱년기 어머니를 위한 생신상.hwp


목차
1. 가족 구성

2. 식단 작성에서 고려한 사항

3. 식단 (저녁 식사)

4. 조리법
1) 음식명 : 검정콩밥
2) 음식명 : 쇠고기미역국
3) 음식명 : 무쌈채소말이
4) 음식명 : 견과류멸치볶음
5) 음식명 : 브로콜리채소볶음
6) 음식명 : 배추김치

5. 고찰



본문
1. 가족 구성
아버지(55세), 어머니(52세), 큰딸(24세), 작은딸(20세)

2. 식단 작성에서 고려한 사항
1)영양면: 아버지와 딸들은 특별한 질환 없이 모두 정상이며, (정상이라도 영양소를 골고루 섭취해야함) 어머니는 갱년기이므로 이를 고려한 식단구성이 필요하다. 갱년기 여성은 콩, 충분한 단백질 섭취가 중요하며, 골다공증 예방을 위해서는 칼슘 섭취가 중요하다. 따라서 충분한 채소섭취도 필수이다.(견과류멸치볶음: 칼슘, 호두의 오메가3지방산 / 쇠고기미역국: 쇠고기의 단백질, 미역의 칼슘 / 무쌈채소말이와 브로콜리 채소볶음: 충분한 비타민, 브로콜리의 칼슘)

2)기호면: 생신상이므로 국은 미역국으로 하고, 채소를 무에 싸서 평소에 잘 먹지 않게 되는 생채소를 섭취할 수 있도록 무쌈채소말이를 준비하여 특별한 상차림으로 하였다. 또한, 파프리카, 브로콜리 등 다양한 색의 식재료를 사용하여 전체적으로 다양한 색이 조화를 이룰 수 있도록 하였다.

3)경제면: 모든 재료는 저단가~중단가로 맞추었으며, 쇠고기미역국에 들어가는 쇠고기는 적은 양이므로 경제적 크게 부담이 없고, 다만 호두가 양에 비해 가격이 나가지만 다른 재료들이 비싸지 않기 때문에 큰 부담은 없다. 또한, 11월 제철식품인 브로콜리를 이용하였다. 4인 가족에 맞는 적절한 양의 재료를 구입하였다.

4)능률면: 콩밥과 미역국을 할 때 쌀, 콩, 미역을 30분간 물에 불려야 하므로, 불릴 동안 다른 반찬을 만든다. 무쌈채소말이와 브로콜리채소볶음은 모두 채소를 이용한 음식이고 파프리카가 겹치기 때문에 시간을 절약할 수 있다. 특히 무쌈채소말이는 가열하는 것이 없어 단시간에 완성할 수 있는 음식이다.


키워드
음식명, 채소, 볶음, 쇠고기, 브로콜리, 재료